Дата публикации: 22 июня 2026

Всероссийская акция «Минута молчания»

Раздел: НОВОСТИ
Всероссийская акция «Минута молчания» 22 июня в 12:15 пройдет Всероссийская акция «Минута молчания», приуроченная к годовщине начала Великой Отечественной войны.

В этот день мы на минуту остановим все свои занятия, чтобы почтить память миллионов людей, павших в годы войны. Акция служит напоминанием о цене мира и о важности сохранения исторической памяти.

Выбор даты и времени не случаен: именно 22 июня 1941 года в 12 часов 15 минут по радио прозвучало обращение правительства Советского Союза о нападении нацистской Германии.

Приглашаем всех присоединиться к этой значимой акции. Давайте вместе вспомним подвиги наших предков, сражавшихся на фронтах, и тех, кто трудился в тылу.

Сегодня в 12:15 остановитесь, склоните голову и мысленно поблагодарите тех, кто отдал свою жизнь за мир и свободу нашей Родины.

МГРИ в МАХ | ВК | Дзен

mgri.ru
вернуться к разделу